• Экскурсии
  • Италия
Экскурсия по Помпеи
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 2 часа
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Морские аорота, Форум и его рынки и храмы, Термы, Публичный дом, Хлебопекарня, Театры, Богатые дома,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, Необычные
Описание

Сильнейший взрыв вулкана уничтожил 10 городов в 79 г н е , засыпав город Помпеи 7 метровым слоем пепла и пемзы , сохранив для нас , будущих поколений уникальный пример целого римского города:лица людей на фресках, их одежды, жесты - все дышит жизнью. Словно хозяева уехали надолго, но все же вернутся, и оживут виллы, дома, рынки наполнятся ароматами и вонью, заполнятся людьми, зазвучат голосами. А в театре выйдут на сцену актеры, зрители будут смеяться и рукополескать... А Везувий... Что готовит он на этот раз? 800 тысяч человек живет на его склонах как - будто ничего и не происходило . По этим самым плитам ходили те самые люди, которые жили здесь, торговали, развлекались в театрах, кричали на амфитеатре во время гладиаторских боев, развлекались с проститутками, ткали, готовили еду, мололи зерно и пекли хлеб, жарили рыбу, женились, рожали детей, почитали предков и хоронили покойных, украшая их могилы... Сегодня , спустя 2000 лет, мы входим в эту машину времени и прикосаемся к их повседневной жизни.


В программу экскурсии входит посещение следующих объектов: морские ворота, форум и его рынки и храмы, термы, публичный дом, хлебопекарня, театры , богатые дома.


Данная программа предусматривает два возможных места сбора - непосредственно в Помпеи и в Неаполе, у выхода из круизного терминала.


Если при бронировании вы выбрали место встречи непосредственно в Помпеи, то из своего города проживания до места встречи Вам нужно будет добраться самостоятельно.


Как добраться до Помпеи из Неаполя/Сорренто: станция "Pompei scavi" поезда "Circumvesuviana". Данный поезд отправляется с центрального вокзала г. Неаполь и из г. Сорренто.


Если при бронировании вы выбрали место встречи в Неаполе, то гид встретит вас у выхода из круизного терминала, в таком случае трансфер до Помпеи будет включен в стоимость программы.


Формат проведения экскурсии
Пешеходная. В стоимость входит экскурсия в сопровождении профессионального лицензированного гида.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Входные билеты (17 EUR), питание и напитки не включены в стоимость экскурсии и оплачивается дополнительно на месте.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK