• Экскурсии
  • Франция
Остров-крепость Мон-Сен-Мишель
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 14 часов
    Проводится: с 09.01.2023 по 31.03.2023, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Остров-крепость Мон-Сен-Мишель, Главная церковь аббатства, Подвесные сады, Скрипториум,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, В другой город
Описание

Мон-Сен-Мишель - небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции. Остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель.



Гора-остров Мон-Сен-Мишель на Ла-Манше, в 370 км к северо-западу от Парижа, именуемая «Чудо Запада», - место паломничества со Средних веков. По легенде над горой Сен-Мишель произошло библейское сражение Архангела Михаила с Люцифером. С момента основания аббатства в 709 году и до наших дней это место остается неизменно популярным. Каждый год здесь бывает более 3 миллиона туристов и это самое посещаемое место во Франции после Эйфелевой башни.



Экскурсия проводится по горе Святого Михаила с посещением главной церкви аббатства, монастырского закрытого двора с подвесными садами, трапезной монахов, гостевым залом, частями старого аббатства, скрипториумом и другими монастырскими помещениями. Так же у Вас будет свободное время для обеда и самостоятельной прогулки по самому острову и его крепостной стене XV века, противостоявшей силе и хитрости англичан в ходе Столетней Войны.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Ввиду длительной продолжительности экскурсии рекомендуемое время выезда - 8 утра.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит
  • Обед.
  • Входные билеты в платные объекты посещения не включены в стоимость экскурсии и приобретаются дополнительно на месте. Стоимость билетов: взрослый - 10 евро, дети (3-11 лет) - 8 евро, дети до 3 лет - бесплатно. 

    Осуществляется предварительная бронь билетов.

    Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK