• Экскурсии
  • Франция
Замок Пьерфон
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 5 часов
    Проводится: с 29.03.2024 по 30.11.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Шато де Пьерфон, Гербовый зал, Зал Прекрасных дам, Подземелье замка,
    Тематика:
    История и культура, Дворцы и усадьбы
Описание

На краю леса между Компьенем и Вилле-Котре, на невысоком холме у реки стоит старинный укреплённый замок Пьерфон. Шато де Пьерфон (Chateau de Pierrefonds) – один из немногих сохранившихся боевых замков Франции. Он был построен на остатках крепости XII столетия, некогда принадлежавшей семейству Пьерфонов из Кьерзи. В конце XII века эта крепость стала собственностью короля.



Карл VI в 1392 году подарил имение Пьерфон брату – герцогу Людовику Орлеанскому. К тому времени от старой крепости остались только подземные помещения. Людовик решил строить замок нового типа – мощный, грандиозный, роскошный. Перестройка началась в 1396 году. Автором проекта стал Раймон дю Темпль; работами руководил архитектор Жан Ле Нуар. Строительство продолжалось более десятилетия. Замок пережил несколько войн. Он не раз подвергался нападениям, но с честью выдержал все осады и вражеские набеги.



В помещениях замка сегодня представлены изображения руин до начала восстановительных работ, и в том числе – виды Пьерфона на полотнах Жана-Батиста Коро. В галерее можно увидеть работы из венгерского дуба, вырезанные Виоле-ле-Дюком. В одном из залов представлены гипсовые макеты каменных скульптур, созданные рукой знаменитого мастера. В интерьерах замка особенно красивы два зала: Гербовый и Зал Прекрасных дам. В двух просторных соединённых помещениях установлены фигуры пяти рыцарей и девяти «дам сердца» в образе древних богинь.



Во время экскурсии вы посетите внутренние аппартаменты замка, зал для приёмов, Гербовый зал, зал Наполеона III, зал муляжей и Зал Прекрасных дам. Продолжение визита в подземелье замка, где находится зал надгробной скульптуры королей Франции с его уникальной коллекцией свинцовой скульптуры. По желанию, посещение музея фортификаций.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит

Входные билеты не включены в стоимость экскурсии и оплачиваются дополнительно на месте. Стоимость билетов: 8 евро - взрослые, дети (3-11 лет) - 6,5 евро, дети до 3х лет - бесплатно. 

Осуществляется предварительная бронь билетов.

Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK