• Экскурсии
  • Латвия
Экскурсия по Старому городу
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 2 часа
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Рижский собор, Церковь Святого Петра, Рижский замок,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Знакомство с Ригой стоит начинать со Старого Города и делать это лучше всего пешком. Именно таким образом Вы сможете ощутить всю сказочную атмосферу старой Риги.



Начнется знакомство с Рижского собора. Его строительство было начато еще в 1211 году, современные же барочные черты он обрел в конце 18 века. Внутри собора находится один из самых больших в мире органов – специально для этого инструмента были написаны некоторые произведения Ференца Листа. Уже в 20 веке площадь перед собором обрела свой нынешний облик – были снесены многие постройки, и на открытом пространстве с тех пор часто проводят разнообразные ярмарки, фестивали и концерты.



Следующая остановка – символ средневековой Риги, Церковь Святого Петра, бывшая в Средневековье самым высоким деревянным строением всей Европы. Впрочем, деревянная башня неоднократно горела (в последний раз была разрушена в 1941 году из-за попадания снаряда) и в итоге была заменена на металлическую, с которой сегодня открывается прекрасный вид на весь Старый Город и на реку Даугаву.



Другое религиозное строение, Собор Святого Иакова, известно по двум причинам – во-первых, ранее здесь находилась резиденция кардинала Римской католической церкви, а во-вторых, здесь находится набатный колокол, чьи звуки призывали рижан посмотреть на исполнение приговоров, проходившее на Ратушной площади. За эту роль колокол получил и имя Колокола грешников.



Вы сможете исследовать и жизнь обычных граждан Среднего Века – например, комплекс жилых домов, получивший название «Три Брата».



Увидите и одну из самых известных достопримечательностей Риги – Рижский замок. Изначально резиденция ливонских рыцарей, служившая домом и для шведских, и для польских, и для российских наместников, замок сегодня служит резиденцией президента Латвии.



Все это и многое другое Вы сможете увидеть в ходе экскурсии по Старому Городу!



 



Формат проведения экскурсии

Пешеходная.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит

Входные билеты.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK