• Экскурсии
  • Испания
Театр-музей Дали в Фигерасе
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 6 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Театр-музей Дали,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Вас ждет увлекательное путешествие в бесконечный сюрреалистический мир великого художника и провокатора Сальвадора Дали.


Вы познакомитесь с миром художественной богемы начала 20-го века, ставшей колыбелью таланта художника, узнаете историю создания его наиболее известных работ и проследите эволюцию его стиля. Несмотря на следование собственному уникальному пути в искусстве, Дали впитывал и пропускал через себя все происходящее в мире, а по его работам можно изучать мировую художественную культуру прошлого века.


По  замыслу художника музей должен восприниматься лабиринтом, огромным сюрреалистическим предметом — «Это будет абсолютно театральный музей. Приходящие сюда будут уходить с ощущением, будто им привиделся театральный сон».


В созданном художником музее, находится крупнейшая  и самая разнообразная коллекция произведений великого сюрреалиста.



Формат проведения экскурсии
Cмешанная: автомобильная и пешеходная.
При заказе экскурсии из города Ситжес, время проведения экскурсии 7 часов.
Вы увидите
Родной город художника-Фигерас, церковь, где был тот был крещен, театр-музей, где представлены живописные работы, скульптуры, объемные коллажи и другие творения каталонского мастера, экспозицию ювелирных украшений, сделанных по эскизам художника — произведения из жемчуга, рубинов, сапфиров, золота и бриллиантов.
При заказе экскурсии из города Ситжес, время проведения экскурсии 7 часов.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Транспортное обслуживание, услуги гида.
В стоимость не входит
Билеты для вас и гида при посещении платных экспозиций или использовании дополнительных транспортных средств (входной билет в музей по 14 евро).

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK