• Экскурсии
  • Испания
Театр-музей Дали в Фигерасе и Жирона
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 9 часов
    Проводится: с 27.10.2023 по 31.03.2024, Воскресенье, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота,
  • Достопримечательности по маршруту: Театр-музей Дали, Кафедральный собор Жироны, собор Святого Фелью,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Вы познакомитесь с миром художественной богемы начала 20-го века, ставшей колыбелью таланта художника, узнаете историю создания его наиболее известных работ и проследите эволюцию его стиля. Несмотря на следование собственному уникальному пути в искусстве, Дали впитывал и пропускал через себя все происходящее в мире, а по его работам можно изучать мировую художественную культуру прошлого века.



По  замыслу художника музей должен восприниматься лабиринтом, огромным сюрреалистическим предметом — «Это будет абсолютно театральный музей. Приходящие сюда будут уходить с ощущением, будто им привиделся театральный сон».



Вы познакомитесь с разнообразными  проявлениями его таланта и гениальной личности, увидите наиболее значимые работы художника, познакомитесь с увлекательной историей  его личной  жизни, после чего вас ждет знакомство с традиционной кухней Каталонии и прогулка по городу, сумевшему сохранить все очарование эпохи Средневековья.



Маршрут в Жироне, будет проходить и по тем местам, где снимался шестой сезон сериала «Игра престолов» и вы почувствуете себя, отчасти, героями этой популярной саги.



 



Формат проведения экскурсии

Cмешанная: автомобильная и пешеходная.



Вы увидите

Театр-музей Дали в Фигерасе, созданный самим художником, наиболее известные живописные работы, скульптуры, объемные коллажи и другие шедевры каталонского мастера, экспозицию ювелирных украшений, сделанных по эскизам художника. Пройдете вдоль крепостной стены города Жирона, увидите кафедральный собор Жироны и собор Святого Фелью, лабиринт узких улочек еврейского квартала, мост Гюстава Эйфеля, пообедаете в одном из местных ресторанов.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное обслуживание, услуги гида.

В стоимость не входит

Билеты для вас и гида при посещении платных экспозиций или использовании дополнительных транспортных средств (фуникулеры, лифты). Музей Дали по 14 евро, Кафедральный собор в Жироне-7 евро. Обед в ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK