• Экскурсии
  • Болгария
Обзорная экскурсия по Софии
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 6 часов
    Проводится: с 28.03.2024 по 30.09.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Церковь Св. Недели, Богословская академия, Памятник Св. Софии,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Тур начинается с пешеходной экскурсии, которая стартует от площади Св. Недели, по маршруту до Собора Александра Невского. Вы посетите Ротонду Св. Георгия, которая находится во дворе отеля Шератон и римские руины в метро перед президентством. Кроме этого, вы посетите и церковь Св. Софии и собор Александра Невского.



Вторая часть экскурсии будет проходить на комфортабельном автомобиле. По маршруту следования вы увидите Академию искусств, Национальную библиотеку, Софийский университет, Памятник Советской Армии, Сад короля Бориса, Старую телевизионную башню, Национальный дворец культуры.



Третья часть экскурсии предусматривает посещение Национального исторического музея и Боянской церкви, которая включена в список наследия ЮНЕСКО - одна из самых важных и ценных старинных церквей в Болгарии, имеющая исключительное историческое и художественное значение. Тур завершится в центре города.



 



Формат проведения экскурсии

Смешанная: пешеходная, автомобильная и посещение музея. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.



Вы увидите

Церковь Св. Недели, Богословская академия, Памятник Св. Софии, Церковь Св. Петки, Синагога, Центральный базар, Мечеть Баня-Баши, Площадь Ларго



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит

Входные билеты не включены в стоимость экскурсии и оплачиваются дополнительно на месте гиду. Комбинированный билет: Национальный исторический музей и Боянская церковь 12 BGN.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK