• Экскурсии
  • Франция
Русский Париж (Сент-Женевьев-де-Буа)
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 3 часа
    Проводится: с 29.03.2024 по 30.11.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа, Могилы известных выходцев из России,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, Необычные
Описание

Кладбище Cент-Женевьев-де-Буа (Sainte-Genevieve-des-Bois) лежит в 30 километрах к югу от Парижа в маленьком городке, в честь которого кладбище и получило своё название. Именно на кладбище Cент-Женевьев-де-Буа с начала 20 века хоронили практически всех русских граждан, проживавших в Париже и его окрестностях.



В первой половине века на территории Cент-Женевьев-де-Буа была построена православная Успенская церковь по проекту архитектора Альберта Бенуа.



Сегодня кладбище занято преимущественно могилами русских эмигрантов, и во всём мире Cент-Женевьев-де-Буа считается именно русским кладбищем. Здесь можно найти могилы более 10 тысяч наших бывших соотечественников, в том числе таких известных людей, как: княгиня Оболенская Вера Апполоновна, балерина Семенникова Тамара Стефановна, есаул Яганов Илларион Давидович, офицеры царской армии и потомки знатных фамилий князь Феликс Юсупов, великий философ и богослов Сергий Булгаков, трогательный Иван Бунин, писатель Борис Зайцев, удивительная и талантливая Тэффи, художники Зинаида Серебрякова и Альберт Бенуа, режиссер Андрей Тарковский и многие другие.



Российские туристы нередко приезжают на кладбище Cент-Женевьев-де-Буа, чтобы отдать дань уважения всем усопшим и своим предкам.



Во время экскурсии вас погрузят в историю отношений России и Франции с XI века до наших дней. Вы осмотрите церковь, некоторые захоронения выдающихся выходцев из России.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK