• Экскурсии
  • Болгария
Мельник и Роженский монастырь
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 9 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Мельник, Дом Кордопулова, Роженский монастырь,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Мельник - самый маленький город Болгарии, с менее чем 300 жителями. Находится в 20 км к юго-востоку от города Сандански и в 180 км к югу от Софии. Город славится своим красным вином, впечатляющей архитектурой и природой. Мельник сочетает в себе воспоминания о процветающем прошлом и, уникальной в своем роде, сельской местности: с причудливыми песчаными пирамидами, башнями в форме грибов, а так же виноградниками и садами.


Дома Мельника просторны, с широкими карнизами и башнями, высокими витражами, резными потолками и большими подвалами. Единственная улица ведет к лучшему дому Кордопулову - с венецианскими витражами, просторными комнатами и салонами, декоративными росписями, резьбой, коваными железными воротами и большим винным погребом.


Монастырь Богородицы - один из немногих монастырей, который сохранился с тех пор, как он был построен. Он расположен в юго-западной части Пирина, в 6 км от Мельника. Отсюда открывается чудесный вид на великолепные вершины гор Пирин и Беласица и уникальные пирамиды Мельник. Монастырь был построен в 890 году. В XVII веке монастырь был сожжен, но был восстановлен в 18 веке.


Подобно другим монастырям, Роженский монастырь имеет свою чудотворную икону Девы Марии, которая защищает монастырь и его паломников. Легенда рассказывает, что икона принадлежала вдове из Никеи (Греция). Византийский император Теофилус, который боролся с культом иконы, хотел уничтожить икону, и вдова бросила ее в реку. Икона дошла до монастыря «Иврион» в Греции. Позже она была перенесена в Роженский монастырь.


Формат проведения экскурсии
Смешанная: автомобильная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.
Вы увидите
Оригинальную архитектуру Возрождения со знаменитыми винными погребами: Боярский дом 13 века и многочисленные церкви.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Входные билеты: Дом Кордопулова 2 BGN. Обед в местном ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK