• Экскурсии
  • Франция
Дворец Шантийи
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 5 часов
    Проводится: с 09.01.2023 по 31.03.2023, Воскресенье, Понедельник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота,
  • Достопримечательности по маршруту: Большие апартаменты замка Шантийи,
    Тематика:
    История и культура, Дворцы и усадьбы
Описание

Дворец Шантийи (Сhateau de Chantilly) — аристократическая резиденция Франции эпохи старого порядка. Находится недалеко от Парижа в коммуне Шантийи (департамент Уаз), в долине реки Нонетт, притока реки Уазы.



Шантийи – дворец XVI века, владение маршала, а затем и коннетабля Анн де Монморанси, друга Франциска I. Следующие владельцы - принцы Конде и Орлеанские - собрали здесь уникальную коллекцию живописи, шпалер, витражей и старых книг. По ценности собранных работ коллекция занимает второе место после коллекции музея Лувра. В нее входят полотна Рафаэля, Пьеро ди Косимо, мозаика из города Помпеи и витражи замка Экуан. Герцог Орлеанский создал уникальную библиотеку из 30 000 книг и 700 редчайших рукописей. Сады Шантийи ещё до версальских разбивал Ле Нотр, а мажордомом в Шантийи при Конде был известный Вам по одноименному фильму месье Ватель. В конюшнях Конде расположился крупнейший в мире Музей живой лошади. Здесь проводят спектакли верховой езды для детей и скачки на ипподроме в летний сезон.



Экскурсия проходит по Большим апартаментам, обустроенным для принцев Конде в Малом дворце XVI века, и музей Конде во дворце XIX века. Вам также будет предоставлено свободное время для посещения парка.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит

Входные билеты во дворец не включены в стоимость экскурсии и приобретаются дополнительно на месте у гида. Стоимость билетов: 17,00 € - взрослый; 13,50 € - дети (7-17 лет), дети до 3 лет - бесплатно.

Осуществляется предварительная бронь билетов.

Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK