• Экскурсии
  • Болгария
Велико Тырново и Арбанаси
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 29.03.2024 по 30.09.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Арбанаси - церковь Рождества Христова, Дом Констанцалиева в Арбанаси, Крепость Царевец, Велико Тырново, Самоводене,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Город Велико Тырново расположен вдоль исторических холмов Света Гора, Царевец и Трапезица, на двух берегах реки Янтра.


Велико Тырново - бывшая столица болгарского царства (1185-1396), сегодня привлекает множество туристов своей уникальной архитектурой и историей.


Велико Тырново - одно из старейших поселений в Болгарии, имеющее историю более 5 тысячелетий. Город может похвастаться многими историческими памятниками и достопримечательностями.


Музейная деревня Арбанаси расположена всего в 4 км. от Велико Тырново и имеет великолепный вид на средневековые замки Трапезица и Царевец. Деревня имеет свой особый стиль в жилищном строительстве. В 17-18 веках деревня достигает своего «золотого века», и в этот период строятся богато украшенные монументальные дома и церкви.


Архитектура домов в Арбанаси уникальна, они напоминают небольшие крепости снаружи с высокими, сплошными стенами и тяжелыми воротами, железными решетками и тайными укрытиями, но которые просторны и удобны, богато украшены и меблированы внутри. Еще одним архитектурным сокровищем деревни является существование пяти церквей и двух монастырей.



Формат проведения экскурсии
Смешанная: автомобильная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.
Вы увидите
Средневековую крепость Царевец, Трапезицу, Церковь Святого Димитрия из Салоников, Церковь сорока мучеников, Церковь Св. Питера и Павела, многочисленные болгарские здания Национального возрождения с их типичной архитектурой.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане, Входные билеты: Архитектурный заповедник «Царевец» 6 BGN, Церковь Сорока Мучеников 6 BGN. Церковь Св. Петра и Павела и церковь Св. Ивана Рильского 6 BGN.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK