• Экскурсии
  • Болгария
Город - музей Копривщица
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 8 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Вас ждёт путешествие в город Копривщица – хорошо сохранившийся архитектурный заповедник в Болгарии. Небольшой городок с мощеными улочками и живописными красочными домиками 18-19 века расположен среди просторных лесов и полян с чистейшим воздухом, находящийся в сердце Средней горы, в 110 км. к юго-востоку от Софии на высоте 1030 м. над уровнем моря.


Город может похвастаться большим количеством архитектурных памятников с того времени, всего их 383, большинство из них были восстановлены до их первоначального вида. Также сохранились коллекции этнографических сокровищ, старого оружия, произведений национального возрождения, изысканной резьбы, бытовых тканей с вышивкой, есть выставка национальных костюмов и типичных болгарских украшений.


С 1965 года Национальный фестиваль болгарского фольклора проводится каждые пять лет в Копривщице, здесь собираются музыканты, художники и мастера со всей Болгарии. Фестиваль Копривщица - это самое значительное болгарское музыкальное мероприятие.


Вас ждёт экскурси по городу, в ходе которой вы посетите дом Ослекова, который сегодня является этнографическим музеем, дом Каблешкова, Каравелова и Лютова, которые являются лучшими примерами архитектуры болгарского возрождения. Вы пройдете по Первому Ганскому мосту, где первый выстрел апрельского восстания против османской оккупации был пущен в 1876 году.


После экскурсии у вас будет примерно 3 часа свободного времени для обеда и самостоятельной прогулки.


Формат проведения экскурсии
Смешанная: автобусная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Входные билеты не включены в стоимость экскурсии и оплачиваются дополнительно на месте гиду. Комбинированный билет, 5 домов, 6 BGN.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK