• Экскурсии
  • Франция
Усадьба Мальмезон
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 4 часа
    Проводится: с 09.01.2023 по 31.03.2023, Воскресенье, Понедельник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота,
  • Достопримечательности по маршруту: Апартаменты Наполеона и Жозефины, Парк около усадьбы,
    Тематика:
    История и культура, Дворцы и усадьбы
Описание

По преданию, забавное название Мальмезон (Malmaison, в переводе с фр. «дурной дом») досталось этим землям в 10 веке, когда норманны лихо и без лишних угрызений совести грабили все на своем пути в окрестностях Сены, свозив сюда добычу.



«Дурной дом» Мальмезон, пожалуй, одно из немногих мест в мире, где Наполеон Бонапарт, расстегнув две-три пуговицы мундира, мог не строить из себя императора, а просто быть собой. Эта усадьба в 20 км от центра Парижа сегодня известна на весь мир как резиденция Наполеона и его супруги Жозефины.



Практически все экспонаты, которые представлены в музее, связаны с личной жизнью Жозефины и ее императора Наполеона, т.е. представлены те вещи, которыми каждый день они пользовались, и на которые не против посмотреть, большинство туристов. После реконструкции были добавлены еще известные экспонаты, это: портреты семи императоров, трон самого Наполеона, меч, а также кровать, на которой спал и скончался великий воин Наполеон



Экскурсия проходит по апартаментам Наполеона и Жозефины. Вам также будет предоставлено свободное время для посещения парка.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит

Входные билеты в усадьбу не включены в стоимость экскурсии и приобретаются дополнительно на месте. Стоимость билетов: взрослый - 8 евро (11 евро в период временных выставок), до 18 лет - бесплатно.

Осуществляется предварительная бронь билетов.

Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK