• Экскурсии
  • Болгария
Рильский монастырь
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Deutsch, English, Español, Français, Italiano, Русский
  • Длительность: 7 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Рильский монастырь, Стобские пирамиды,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая
Описание

Рильский монастырь - самый впечатляющий памятник болгарского национального возрождения, находится на горе Рила, на высоте 1147 метров над уровнем моря. Он расположен в 120 км от Софии на юге и, без сомнения, является самым популярным и уникальным среди всех монастырей в Болгарии по своим размерам, природе, архитектуре, настенным рисунками и своей древней историей.

Он был основан в 10 веке болгарским монахом Св. Иваном Рильским и был перестроен в XIII-XIV веках. С этого времени сохранилась знаменитая башня Хреля (1334 г.), престол епископа, богатые резные двери и некоторые рукописи, иконописные и церковные плиты.
Весь комплекс впечатляет своими размерами. 4-этажная жилая часть состоит не менее чем из 300 монашеских комнат, 4 часовен, кухни, библиотеки и номеров для туристов.

Монастырский комплекс, считающийся одним из главных шедевров архитектуры болгарского национального возрождения, был объявлен национальным историческим памятником в 1976 году и стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1983 году.

Программа:

09.00 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле/автобусе класса люкс A / C в Рилуский монастырь. По пути вы пройдете мимо деревни Кочериново и увидите Стобские пирамиды. (София – Рильский монастырь - 120 км)
11.00 ч – Прибытие в Рильский монастырь. Обзорная экскурсия по монастырскому комплексу с музеем монастыря, где находится уникальное произведение искусства, а именно Крест Рафаэля. Крест сделан из цельного куска дерева (81 см х 43 см) и назван в честь его создателя, который ослеп после его создания.
13.00 ч - Обед по желанию в местном ресторане. Свободное время для прогулок.
16.00 – 18.00 ч – Выезд и прибытие в Софию.

Важно знать

Доплата за местном ресторане: 15 EUR на человека.
Если вы хотите провести больше времени в Рильском монастыре, вы можете провести ночь в комплексе Валдис:
Комплекс Валдис: http://valdiscomplex.com/
Двухместный стандартный номер: 40 EUR, BB
Одноместный стандартный номер: 25 EUR, BB
Добавка HB: 10 EUR p.p.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, русскоговорящий гид, входные билеты.
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK