• Экскурсии
  • ОАЭ
Обзорная экскурсия по Абу-Даби
Отправление из:
  • Тип: Групповая
    Язык: Русский
  • Длительность: 7 часов
    Проводится: с 29.03.2024 по 31.10.2024, Воскресенье, Вторник, Четверг, Пятница,
  • Достопримечательности по маршруту: Музей Лувр Абу-Даби, Набережная Корнише, Мечеть Шейха Зайда, Дворец Каср Аль-Ватан, Финиковый базар,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, Мечеть шейха Зайда, Дворец Каср Аль-Ватан, Абу-Даби
Описание

Абу-Даби – столица ОАЭ, самый большой и богатый эмират страны, один из самых успешных и изысканных городов мира, потрясающий обилием зелени и роскоши. Экскурсия даст возможность увидеть его главные достопримечательности.



Формат проведения экскурсии

Формат экскурсии: смешанная - автобусная, пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом. Продолжительность экскурсии указана ориентировочно и не включает время в дороге до Абу-Даби из других эмиратов.



Сбор туристов на экскурсию осуществляется только из отелей. Если вы проживаете не в отеле, укажите ближайший к вашему расположению отель.



Время выезда на экскурсию может быть изменено. В случае таких изменений мы свяжемся с вами по эл. почте и телефону. Просим обязательно держать телефон включенным в день экскурсии и накануне вечером.



Внимание! Указанные цены действительны только для отелей, находящихся в центре города и районах, откуда может быть организован индивидуальный трансфер. Для туристов из перечисленных ниже отелей и районов услуга трансфера является обязательной и должна быть заказана при бронировании.  Отдалённые районы и отели: Lapita, Jebel Ali, Ibn battuta, S Hotel, Sport city, JVC, JVT, Maktoum airport и другие.   



Для отелей, расположенных в других районах, исполнитель оставляет за собой право взимания дополнительной платы за подвоз. Просим сверяться с нами при бронировании, если Вы не уверены в расположении вашего отеля.



Важная информация:




  1. Форма одежды в мечеть: мужчина в брюках и плечи закрыты / женщина все закрыто - можно в брюках, на голову платок (либо за 45 дерхам приобрести арабское платье с платком на месте).

  2. В период священного месяца Рамадан музей Лувр Абу-Даби закрыт.



Внимание! По вторникам и пятницам экскурсия проходит с посещением музея Лувр Абу-Даби. По четвергам и воскресеньям - с посещением дворца Каср Аль-Ватан. Из Абу-Даби экскурсия проводится только по пятницам и воскресеньям.



Дети до 3х лет - бесплатно, без предоставления посадочного места в автобусе.



Вы увидите

  • По вторникам и пятницам экскурсия проходит с посещением музея Лувр Абу-Даби. По четвергам и воскресеньям - с посещением действующего президентского дворца и уникального памятника архитектуры - Каср Аль-Ватан, где вы сможете прикоснуться к истории и традициям ОАЭ.

  • Посещение Финикового рынка и осмотр набережной Корнише.

  • Полноценный обед в формате шведского стола уровня 5 звезд (кроме групп, выезжающих на экскурсию непосредственно из Абу-Даби)

  • Посещение Мечеть шейха Зайда - одной из самых больших и красивых мечетей мира, единственной, которая воплощает небывалое переплетение ислама с другими мировыми культурами.



 



Тип ваучера
e-voucher
Форма одежды в Мечеть Шейха Зайда

Цены и условия
Стандартная цена
взрослые - $90, дети (2-11 лет) - $60, младенцы (0-2 лет) - $0
В стоимость входит
  • Обед - шведский стол (не предусмотрен по программе для туристов с выездом из Абу-Даби и не включен в стоимость);
  • Вход в Мечеть шейха Зайда;
  • Входные билеты в музей Лувр Абу-Даби (только в дни посещения - вторник и пятница);
  • Входные билеты во дворец Каср Аль-Ватан (только в дни посещения - четверг и вокресенье).
В стоимость не входит
  • Доплата за трансфер из отдалённых районов и отелей 15 долларов с человека. Оплачивается при бронировании экскурсии.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK