• Экскурсии
  • Франция
Поездка в замок Фонтенбло (с аудиогидом)
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 5 часов
    Проводится: с 09.01.2023 по 31.03.2023, Воскресенье, Понедельник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота,
  • Достопримечательности по маршруту: Замок Фонтенбло, Парк замка Фонтенбло,
    Тематика:
    История и культура, Дворцы и усадьбы
Описание

Дворец Фонтенбло (Fontainebleau) - дворец эпохи Ренессанса во французском департаменте Сена и Марна, вокруг которого со временем сформировался город Фонтенбло. Здесь жили многие правители Франции начиная с Людовика VII и заканчивая Наполеоном III.



Резиденцию многих французских королей, выполненную в итальянском стиле маньеризм, многие путешественники сравнивают с разными по высоте и форме хрустальными фужерами. Здесь есть и небольшие приземистые пристройки, и изящные высокие башенки, и широкие, но элегантные флигели.



Замысловатая архитектура имеет весьма легкое название Fontainebleau, что дословно с французского языка переводится, как «прекрасный фонтан», и берет свое начало от имени родника, расположенного неподалеку. Этот родник навсегда вошел в историю благодаря французскому императору Наполеону Бонапарту, который каждое утро, выпивая стакан воды из этого источника, черпал в нем силы.



Во время экскурсии вы сможете ознакомиться с королевскими и императорскими апартаментами, а также прогуляться по парку, одна часть которого разбита по французскому образцу, а вторая выполнена в английском стиле.



Формат проведения экскурсии

Программа включает в себя индивидуальный трансфер с русскоязычным водителем и свободное время в замке. Посещение замка и парка - самостоятельное. В замке предоставляется аудиогид.



Время в пути в одну сторону - примерно 1 час. Время для посещения замка и парка - минимум 2 часа.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное обслуживание. 

В стоимость не входит

Входные билеты в замок не включены в стоимость экскурсии и приобретаются дополнительно на месте: 13 евро + 4 евро аудиогид. Дети до 18 лет - бесплатно. Осуществляется предварительная бронь билетов.

Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK