• Экскурсии
  • Италия
Дворец Дожей - алмаз в короне
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 2 часа
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Дворец Дожей,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, Для детей
Описание

Дворец Дожей уникален, не похож ни на один дворец мира. Не упустите эту счастливую возможность погрузиться в эпоху 16-го века, времени расцвета и триумфа венецианского государства, и в качестве «гостя республики» пройти анфиладой залов, как точно так же проходили здесь когда-то послы, легаты и короли.


Смотреть Дворец Дожей самостоятельно, без гида – не очень понятно и визуально повторяемо, а вот с помощью экскурсовода, который озвучит сюжеты картин, украшающих стены залов, вы получите возможность увидеть более чем тысячелетнюю историю Венеции как полнометражный фильм во славу могучей Венецианской республики. Вы увидете работы Тициана, Веронезе, Тинторетто, Карпаччо – здесь работали лучшие венецианские художники эпохи Возрождения. Вы узнаете о живописных стилях и профессиональных техниках написания, и, что особо интересно, - узнаете тайные смыслы в картинах, скрытые от неискушенного взгляда. Тайные двери. Секретные переходы. Шкафы-прослушки. Хитроумные кресла для «сачков». А еще мы посетим колоритную суровую тюрьму и пройдем туда по Мосту Вздохов. Раньше на этом мосту вздыхали, а сейчас – такая вот у него эволюция - все целуются.


Формат проведения экскурсии
Пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным русскоязычным гидом.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Входные билеты оплачиваются дополнительно на месте (20€ взр., 13€ реб.).

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK