• Экскурсии
  • Болгария
Троянский монастырь и Ловеч
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Троянский монастырь, Ловеч,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Троянский монастырь



Монастырь Успения Пресвятой Богородицы или, как его чаще называют, Троянский монастырь является третьим по величине монастырем в Болгарии. Он расположен в северной части страны на Балканских горах и был основан в конце XVI века. Монастырь расположен на беру реки Черни Осам в 10 км от Трояна в города Ловеч и является популярным туристическим направлением.



По легендам, Троянский монастырь существовал задолго до XVI века. От старой церкви сохранился только тронный камень. К началу девятого века монашеское братство вновь воздвигло монастырь. В 1835 году мастер Константин построил замечательную главную церковь, которая была расписана Захари Зографом в 1847-1849 годах. Просторные жилые помещения с просторными верандами, были построены в 1835-1855 годах. В 1865 году в монастырском дворе была возведена башня с зимней церковью и колокольней.



Троянский монастырь также с 17-го века является домом одной из святых икон в болгарском Православии, Трехручной Девой.



Многие люди совершают паломничество в этот монастырь в День Святого Георгия из-за иконы святого Георгия в главной церкви.



Ловеч



Город расположен по обе стороны реки Осам в 150 км к северо-востоку от столицы Софии. Ловеч имеет множество парков и мест для отдыха. Благодаря этому, Ловеч известен как город сирени. Ловеч - один из старейших городов Болгарии. Символом города является Покрытый мост, построенный в 19 в. Болгарским мастером Колио Фичето. Мост уникален на Балканах и его можно сравнить со знаменитым Понте Веккио во Флоренции.



 



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.



Вы увидите

Архитектурно-исторический заповедник Вароша, с мемориальными домами Драсовой и Рашовой, Дом-музей Апостола свободы - Василь Левски, Хисаря-крепость, Стратеш-парк.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит

Обед в местном ресторане. Входные билеты: Троянский монастырь - музей Левски 2 BGN, Средневековая крепость Ловеч 4 BGN.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK