• Экскурсии
  • Болгария
Однодневный тур в Старосел и Хисарю
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Старосел ,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая
Описание

Фракийская гробница в Староселе
Команды болгарских археологов сделали феноменальные открытия летом 2000 года. Одним из главных открытий была могила того, кто считается фракийским правителем. Участок, расположенный в деревне Старосель под Пловдивом на юге Болгарии, был датирован четвертым или пятым веком до нашей эры. К двухкамерной могиле подходят монументальные лестницы и коридор. Он окружен стеной, выполненной из 4 000 каменных блоков и скрытой под 20-метровым насыпью земли. Внутри археологи обнаружили великолепную тропу реликвий, в том числе большой золотой погребальный венок, другие золотые украшения, бронзовые щиты, шлемы и мечи, и два набора серебряных украшений для лошадей. Считается, что могила и ее окрестности являются важным религиозным местом для фракийцев.

Программа:

09.00 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле/автобусе класса люкс, A / C.
11.30 ч – Посещение фракийской могилы в Староселе. Обзорная экскурсия по Староселу с холмом Четиниова.
12.30 ч – Возможность провести обед в винном погребе и комплексе Старосел.
13.30 ч – Винный тур в новом винном комплексе «Старосел», в котором дегустационный зал построен как копия святилища Старосел.
14.30 ч – Поездка в курортный город Хисаря. Хотя он известен своими минеральными источниками, город является подлинной жемчужиной древности. Посетите Крепость Хисар - археологический заповедник и лучшее сохранившееся римское укрепление в Болгарии.
16.00 ч – Выезд в Софию.
18.30 ч – Возвращение в отель.

Важно знать

Доплата за обед в местном ресторане: 15 EUR на человека.
Если вы хотите провести больше времени в Рильском монастыре, вы можете провести ночь в винном комплексе “Старосел“:

Винный комплекс «Старосель»: www.starosel.com
Двухместный стандартный номер: 55 EUR, BB
Одноместный стандартный номер: 46 EUR, BB
Номер-студио: 62 EUR, BB Люкс: 85 EUR, BB

В стоимость входит: ночевка, завтрак, винный тур, охраняемая парковка, бесплатное пользование открытым бассейном с шезлонгами, крытый бассейн с минеральной водой, сауна, паровая баня, джакузи, интернет, страхование, туристический сбор и НДС.
Винный комплекс “Стьросел” напоминает красивый болгарский монастырь. В середине внутреннего двора есть холм, напоминающий холм Четиниова, мини-зоопарк, небольшое озеро с красивым садом, детская площадка. В современной винодельне гости познакомятся с процессом производства вина и могут провести дегустацию вин в уникальном зале, который является копией святилища Староселя. Перед комплексом находится настоящий винорадник, открытый бассейн, бассейн-бар, площадка для мини-гольфа. Уникальный ресторан в национальном болгарском стиле имеет 150 мест, летний сад и предлагает своим гостям вкусные блюда в сочетании с изысканными винами. Комплекс вмещает 50 человек в 2 люкс комнотах, 4 студиях, 8 трехместных номерах и 8 двухместных номерах. Все номера очень просторны с уникальной мебелью ручной работы и оформлены в болгарском традиционном стиле и предлагают все удобства: кондиционер, мини-бар, телевизор, сейф, обслуживание в номерах. Ванные комнаты огромны с современным оборудованием.
В комплексе гости могут купить от разведенного вина до изысканного ассортимента вин и коньяка, которые производятся в винодельне „Старосел“.
Гости комплекса могут также воспользоваться следующими видами деятельности: дегустация вин, джип-сафари - дорога фракийцев, рыбалка, верховая езда, пейнтбол, багги, катание на велосипеде, мини-гольф, бильярд, спа-центр с винотерапией , фитнес, сауна, паровая баня, массаж.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK