• Экскурсии
  • Франция
Нормандия: Этрета - Онфлер - Довиль
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 12 часов
    Проводится: с 19.04.2024 по 30.11.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Этрета, Онфлер, Довиль,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура, В другой город
Описание

Небо пастельных тонов от небесно-голубого до дымчато-серого с неповторимым сиянием вдохновляло многих художников. Такого неба нет нигде, только здесь, в вечнозеленой Нормандии (Normandie). Именно среди этих прекрасных пейзажей: отвесных скал, старых вязов, изумрудных долин родилось такое направление живописи как импрессионизм. Не зря Клод Моне для жизни и творчества выбрал это место — розовый дом с зелеными ставнями до сих пор привлекает в Нормандию тысячи туристов, именно там великий художник создавал свои полотна.



Но не только живописцев охватывало вдохновение при виде красот этой земли. Флобер, Мопассан, Пруст — видимо воздух этого края обладает какой-то волшебной силой, питающий творческие умы. Нормандия, несомненно, — одна из самых романтических провинций Франции. Расположена она на северо-западе страны, от Парижа ее отделяют лишь 130 км.



Первая остановка в Этрете – город на Атлантическом побережье, где писали свои знаменитые картины великие импрессионисты. Алибастровые скалы украшающие эти берега являются визитной карточкой Нормандии. Именно здесь была собственная устричная ферма Марии Антуанетты, последней королевы Франции. А также и в настоящее время есть возможность полакомится устрицами и всевозможными морепродуктами в этом прекрасном городе с велликолепными пейзажами. 



Переезд в Онфлер. Прогулка с гидом по городу - очаровательный рыбацкий порт и яхты, старые живописные улочки с художественными галереями и характерные каменные дома. Вы увидите церковь Святой Екатерины - великолепное деревянное строение XV-XVI веков. 



В продолжении программы, мы отправимся в Довиль – курортный город на побережье Ла-Манша с гигантским песочным пляжем, казино, ипподромом и фестивалем американского кино – излюбленное место отдыха аристократии в Нормандии с XIX века. Свободное время для обеда, прогулки по городу и его знаменитому пляжу.



Формат проведения экскурсии

Смешанная: автомобильно-пешеходная. Экскурсию проводит профессиональный русскоязычный гид, совмещающий функцию водителя (гид-водитель).



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание.

В стоимость не входит
  • Входные билеты в платные объекты посещения не включены в стоимость экскурсии и приобретаются дополнительно на месте.
  • Обед.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK