• Экскурсии
  • Болгария
Лучшее в Болгарии
Отправление из: , 6 дней. София(1) → Велико Тырново, Арбанаси (1) → Варна(1) → Несебр(1) → Казанлык, Шипка, Пловдив (1) → Пловдив, София(1)
  • Тематика: Обзорная, Культурно-историческая
    Язык: Chinese, English, Русский
  • Длительность: 5 ночей / 6 дней
    Проводится: с 01.04.2018 по 31.10.2019, ежедневно
  • Завершение тура: Пловдив, София
  • План пребывания: София - 1 день / 1 ночь
    Велико Тырново, Арбанаси - 1 день / 1 ночь
    Варна - 1 день / 1 ночь
    Несебр - 1 день / 1 ночь
    Казанлык, Шипка, Пловдив - 1 день / 1 ночь
    Пловдив, София - 1 день
    Включает:
    проживание, трансфер, питание, экскурсии
Описание

Популярный экскурсионный тур с авиаперелетом в Софию. Тур охватывает всю Болгарию с посещением крупнейших городов — София, Велико Тырново, Варна, Пловдив, Казанлык и самых известных достопримечательностей в Болгарии — Рильский монастырь, Несебр, Аладжа монастырь, Шипка и другие. Нет долгих переходов на автобусе. Размещение в центрально расположенных 4* отелях с завтроком и ужинов. Обеды в местных ресторанах. Группа сопровождается русскоговорящим гидом в течение всего маршрута. В цену включены все музейные сборы.

София День 1

Прилет в Софию. Встреча с гидом, трансфер и поселение в отель. Тур начинается с пешеходной экскурсией по Софии, где Вы увидите основные достопримечательности столицы - Кафедральный Собор Александра Невского, Народное собрание, Памятник Царю-Освободителю, русская церковь Святого Николая /где хранятся мощи архиепископа Серафима/, Художественная Галерея /Летний дворец царя Фердинанта/, Президенства и Министерского совета, руины Сердики, церкви Святая Петка, ротонды Святого Георгия и собора Святой Недели.

Отель на 1 ночь:
RAMADA SOFIA 4* или похожий
Питание:
Dinner in Sofia Hotel Ramada
Трансфер:
From Sofia Airport to hotel
Экскурсии:
Half-day city tour of Sofia
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПО МАРШРУТУ:
  • Кафедральный Собор Александра Невского
  • Софийские минеральные бани
  • Национальный театр
  • Русская церковь Святого Николая
  • Ротонды Святого Георгия
  • Собор Святой Софии
Велико Тырново, Арбанаси День 2

Завтрак. Отъезд в Велико Тырново. Прогулка по улочке ремесленников (Самоводская чаршия), где можно наблюдать работу ремесленников. Следует посещение средневековой болгарской крепости на холме Царевец. Обед. Во второй половине дня посещение архитектурного заповедника Арбанаси – прогулка по поселку и осмотр древнейшей церкви с второй половины XVI в. „Рождество Христово“, в которой стенописью датирует с 1597 г. и Констанцалиевого дома, построенного в XVII векe и превращенного в этнографический музей. Прибытие в Софию. Ужин и ночевка в Велико Тырново или Арбанаси в отеле 4*.

Отель на 1 ночь:
Hotel Meridian Bolyarski 4* или похожий
Питание:
Lunch in the museum village of Arbanassi, dinner in hotel
Трансфер:
Sofia - >Veliko Turnovo - >Arbanassi (230 km – 3 h)
Экскурсии:
The Church of St. Dimitrious, The Church of the Holy Apostles Peter and Pavel, The Birth of Christ, Samovodene market
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПО МАРШРУТУ:
  • Арбанаси - церковь Рождества Христова
  • Дом Констанцалиева в Арбанаси
  • Крепость Царевец
  • Велико Тырново
Варна День 3

Отъезд после завтрака. Посещение Мадарского всадника — археологический памятник, рельефное изображение всадника, высеченное на отвесной скале на высоте 23 м., расположен в северо-восточной части Болгарии, около села Мадара. Внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году. Обед. Следует посещение природного феномена Каменный лес (Вбитые камни) - одного из энергетических мест Болгарии, где на протяжении миллионов лет природа формировала камни с помощью ветра, воды и солнца, чтобы превратить их в скульптуры - животных, людей и мифических существ. Программа заканчивается с осмотром Аладжа монастыря – загадочной скальной обители, существовавшей в ХII – XIV в. Следует панорамная экскурсия по вечерней Варне и ужин с дегустацией болгарских вин в уютном винном погребе. Ночевка в Варне в отеле 4*.

Отель на 1 ночь:
AQUA HOTEL VARNA 4* или похожий
Питание:
Breakfast, lunch, dinner with tasting of Bulgarian wines
Трансфер:
Veliko Turnovo –> Madara horseman –> Stone forest (Pobiti kamuni) –> Aladzha monastery -> Varna - 300 km (4h)
Экскурсии:
Madara horseman, “The stone forest” – Pobiti kamuni, Aladzha Monastery
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПО МАРШРУТУ:
  • Монастырь "Аладжа"
Несебр День 4

Завтрак. Панорамная экскурсия по морской столице Болгарии – Варна, с посещением Kафедрального собора Успения Богородицы - второго по величине собора в Болгарии после „Св. Александр Невски“ в Софии, посещение Римских Терм и Археологического музея - варненский некрополь эпохи халколита, имеет коллекцию древнего фракийского золота, в том числе «старейшего золота в мире». Из окон автобуса Вы увидете Спортивный зал, корабль „Дрызки“, памятник Болгаро-Советской Дружбы, памятник „Пантеон“. Свободное время для прогулки в центре города и для шопинга в торговых центрах Варны. Выселение из отеля. Обед. Посещение одного из памятников культуры под эгидой ЮНЕСКО - города Несебр, расположенного на красивом полуострове. Обзорная прогулка по городу. Уникальное сочетание культурных памятников разных эпох и цивилизаций – фракийцев, эллинских греков, римлян, византийцев и болгар. Толстые крепостные стены, старинные базилики и средневековые церкви, деревянные дома, уютные кафе и сувенирные прилавки чередуются на узких, мощенных булыжником улочках, и вызывают неповторимое ощущение романтики. Ужин и ночевка в Несебре в отеле 4*.

Отель на 1 ночь:
FESTA PANORAMA 4* или похожий
Питание:
Breakfast, lunch, dinner in hotel
Трансфер:
Varna –> Nessebar (100 km – 2 h)
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПО МАРШРУТУ:
  • Город Несебр
Казанлык, Шипка, Пловдив День 5

Завтрак. Отправляемся в путешествие в сказочную Долину роз, также богатую фракийскими храмами и гробницами – символами одной из древнейших европейских цивилизаций. Посещение Казанлыкской гробницы (памятник ЮНЕСКО) и „Музея роз” (знакомство с традиционной и современной технологией производства розового масла и возможность купить продукты из роз). После обеда в Казанлыке посещение национального парка-музея Шипка, который включает памятники, восстановленные позиции и батареи Шипченской эпопеи. Крупнейший памятник - монумент Свободы, силуэт которого виден за десятки километров, возвышается на вершине имени русского генерала Столетова. Осмотр Храма Рождества Христова, находившийся у самого подножия Шипки. Прибытие в Пловдив - культурный, исторический, туристический центр и один из самых старых городов Европы. Прогулка по архитектурному заповеднику «Старый Пловдив», сохранившему облик города с эпохи Болгарского национального Возрождения, осмотр Античного театра римского города Филиппополис. С античных времён в Пловдиве сохранились остатки городского форума, стадиона, театра, базилики, терм, общественных и жилых зданий. Сегодня отреставрированный античный театр имеет 3000 мест, и в нём вновь организуются различные представления и фестивали. Ужин и ночевка в Пловдиве в отеле 4*.

Отель на 1 ночь:
RAMADA PLOVDIV TRIMONTIUM 4* или похожий
Питание:
Breakfast, lunch, dinner in hotel
Трансфер:
Nessebar –> Kazanlak –> Plovdiv
Экскурсии:
Iskra Museum, Museum of Roses, sightseeing tour of the Old Town of Plovdiv, visit the Bachkovo monastery
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПО МАРШРУТУ:
  • Казанлык - Музей роз
  • Пловдив - Старый город
  • Пловдив - Римский амфитеатр
  • Пловдив
Пловдив, София День 6

После завтрака отьезд в главную святыню Болгарии Рильский монастырь. Он был основан в X веке монахом Иоанном Рильским. Этот крупнейший монастырь Болгарской церкви, находящийся на высоте 1147 м над уровнем моря, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Обед в одном из ближайших ресторанов, где можно попробовать горную форель, которая водится в реках проходящие мимо монастыря. После обеда отьезд в Софию. По дороге посещение Боянской церкви - средневековая церковь в Болгарии, расположена в 8 километрах от Софии, в подножии горы Витоша. В 1979 году включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прощальный ужин с фольклорной программой в национальном ресторане. Ночевка в Софии в отеле 4*.

Отель на 1 ночь:
RAMADA SOFIA 4* или похожий
Питание:
Breakfast, lunch at Rila monastery, farewell dinner at folk-style restaurant
Трансфер:
Plovdiv –> Rila monastery –> Boyana church –> Sofia (330 km – 5 h 30 min)
Экскурсии:
Rila monastery, Boyana church
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПО МАРШРУТУ:
  • Боянская церковь
  • Рильский монастырь
Важно знать

Бронирование доступно минимум для 2 человек.
Направление программы и порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время отправления) могут быть изменены. Данная программа тура не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.

Цены и условия
Стандартная цена
В стоимость входит
• Трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
• Размещение в отелях 4*- 6 ночей;
• 6 завтраков;
• 5 обедов;
• 6 ужинов;
• Трансферы по программе;
• Русскоговорящий сопровождающий;
• Экскурсии с лицензированным русскоговорящим гидом: София; Велико Тырново и Арбанаси; Мадарский всадник, Каменный лес и Аладжа монастырь; Варна и Несебр; Казанлык, Шипка и Пловдив; Рильский монастырь и Боянская церковь;
• Входные билеты в музеи и достопримечательности;
• Ужин с фольклорной программой в национальном ресторане, дегустация вин и местных продуктов.
В стоимость не входит
Виза в Болгарию, напитки за обедом и ужином.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK