• Экскурсии
  • Болгария
Велико Тырново и Арбанаси
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 01.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Арбанаси - церковь Рождества Христова, Дом Констанцалиева в Арбанаси, Крепость Царевец, Велико Тырново , Самоводене ,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая
Описание

Город Велико Тырново расположен вдоль исторических холмов Света Гора, Царевец и Трапезица, на двух берегах реки Янтра, вырезая своеобразное ущелье.
Велико Тырново - бывшая столица Второго болгарского царства (1185-1396), и сегодня привлекает множество туристов своей уникальной архитектурой и историей.
Велико Тырново - одно из старейших поселений в Болгарии, имеющее историю более 5 тысячелетий, поскольку первые следы человеческого присутствия, относящиеся к третьему тысячелетию до нашей эры, находятся на холме Трапезица.
В одном из основных туристических направлений Болгарии город может похвастаться многими историческими памятниками и достопримечательностями, такими как:

* Средневековая крепость Царевец - расположена на холме с одноименным названием с его валами, Балдуинской башней, Королевским дворцом и Патриархатом, Дворцовой церковью Св. Петькой и множеством небольших крестово-купольных церквей
* Трапезица, вторая крепость внутреннего города на правом берегу реки Янтра - область большой археологической значимости, где бояр и ведущее духовенство построили свои особняки и около 40 частных церквей
* Церковь Святого Димитрия из Салоников
* Церковь сорока мучеников
* Церковь Св. Питера и Павела
* Многочисленные болгарские здания Национального возрождения с их типичной архитектурой
* Музей болгарского Возрождения и Учредительное собрание, расположенное в старом османском городском здании, построенное Николаем Фичевым
* Археологический музей, в котором хранятся многочисленные находки и остатки древней истории этих земель
* Самоводская Чаршия, старая торговая улица, на которой вы найдете много магазинов умелых мастеров и даже сегодня многие дома и мастерские полностью восстановлены в афтентичном виде
* Исторический дом с памятником обезьянки и памятник Матери Болгарии на главной торговой улице
* Улица Гурко, иллюстрация архитектурного стиля болгарского возрождения, где можно посетить Дом Сарафкиной
* Церковь Св. Константина и Елены с панорамным видом на реку Янтра и памятник Асенсу
* Мост Стамболова соединяющий памятник Асену и Городской художественной галерии

Ночью вы можете настладиться фантастическому зрелищу ЗВУК и СВЕТ, на крепости Царевец.

Программа:

08.30 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле/автобусе класса люкс A / C.
11.30 ч – Прибытие в Велико Тырново .

Обзорный тур по Велико Тырново бывшая столица Болгарии
Этот тур покажет вам средневековую столицу Болгарии – Велико Тырново расположен амфитеатрально на 4-х холмах - Царевец, Трапезица, Момина Крепост и Света Гора, хребты, крутыми берегами река Янтра. Вы посетите самый привлекательный из всех холмов - Царевец с его каменными крепостными стенами, королевскими дворцами, патриархальным храмом и Баудуйской башней, напоминая о латинском императоре Бодуэне Фландрии, который был захвачен царем Калояном.

Вниз по реке Янтра в квартале Асена, где жил ремесленник, есть много средневековых церквей. Наиболее примечательными являются церковь Св. Димитрия, церковь Святых Апостолов Петра и Павла и церковь Святых Сороковых Мучеников.

Вы не должны покидать Велико Тырново, не прогулявшись по рынку Самоводене с его оригинальными мастерскими с периода национального возрождения.

13.30 ч – Возможность провести обед в поселке Арбанаси.
14.30 ч – Пешеходный тур по поселку Арбанаси.

Музейная деревня Арбанаси расположена всего в 4 км. от Велико Тырново и имеет великолепный вид на средневековые замки Трапезица и Царевец. Деревня имеет свой особый стиль в жилищном строительстве. В 17-18 веках деревня достигает своего «золотого века», и в этот период строятся богато украшенные монументальные дома и церкви. Дома в Арбанаси не имеет аналогов в строительстве и стиле в других частях страны. Архитектура домов уникальна, они напоминают небольшие крепости снаружи с высокими, сплошными стенами и тяжелыми воротами, железными решетками и тайными укрытиями, но которые просторны и удобны, богато украшены и меблированы внутри. Еще одним архитектурным сокровищем деревни является существование пяти церквей и двух монастырей.

Вы посетите самую старую из пяти церквей Арбанаси - Рождественскую церковь (1637-1649), без колокольни и со скрытыми куполами, но скрывая подлинную художественную галерею с более чем 3500 потрясающе реалистичными фигурами и библейскими сценами, написанными неизвестными художников на протяжении веков. Вы посетите также - дом Констанцалиева (17 век) - аутентичный дом-музей, впечатляющий своей монументальной архитектурой, напоминающей настоящую крепость.

16.00 ч – Выезд в Софию.
19.00 ч – Возвращение в отель.

Важно знать

Если вы хотите провести больше времени в Велико Тырново или Арбанаси, ниже список отелей и примерные цены на проживание:

ВЕЛИКО ТЫРНОВО ГОСТИНИЦЫ:

Отель Yantra 4 *: www.yantra.bg
Двухместный номер: 68 EUR
Одноместный номер: 44 EUR
Добавка HB: 12-14 евро с.п.

Отель Bolyarski 4 *: www.bolyarski.com
Двухместный номер: 70 EUR
Одноместный номер: 44 EUR
Студия: 88 EUR
Люкс: 106 EUR
VIP-люкс: 130 EUR
Добавка HB: 11-14 EUR с.п.

АРБАНАСИ ГОСТИНИЦЫ:

Арбанаси Паллас 5 *: www.arbanassipalace.bg
Двухместный стандартный номер: 76 EUR
Одноместный стандартный номер: 52 EUR
Двухместный номер Делюкс: 98 EUR
Одноместный номер Делюкс: 83 EUR
Стандартный номер: 98 EUR
Полулюкс люкс: 130 EUR
Суперлюкс с камином: 140 EUR
Президентский люкс: 150 EUR

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK